Москва, 19.07.2015, 07:40

Оформление дарственной на квартиру для инвалида 1 группы - что нужно знать и что делать?

Вопрос №7427901 из г. Москва
опубликован 19.07.2015, 07:40
У нас в семье живёт мой дядя инвалид 1 группы, живёт с нами т.к о себе позаботиться не может полностью. У меня есть доля в приватизировано квартире (в которой живем) и у дяди если квартира (1 комнатная и не приватизирована), он хочет оформить дарственную на меня, что для это надо (проблема ещё в том что он почти не может разговаривать и никто не хочет оформлять дарственную, говорят что не хотят брать на себя такую ответственность) что мне делать? Как оформлять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, надеюсь, понимаете, что получив в дар квартиру от дяди, Вы заплатите налог 13% от ее рыночной стоимости. Если речь об однокомнатной квартире в Москве, то сумма налога будет примерно - 1.000.000 руб.

19.07.2015, 08:01

Здравствуйте! вам надо прописатьсч у дяди в квартире и потом приватизировать.

19.07.2015, 07:44

Для начала - надо приватизировать квартиру. Потом уже переоформлять на Вас. В принципе, если дядя в адекватном состоянии - все осуществимо.

19.07.2015, 14:36

Я перепутала, она приватизированна

19.07.2015, 07:51

Составляйте договор дарения У нотариуса его необязательно удостоверять.Чтобы дяде не ходить в регистрационную палату также необходимо оформить доверенность на лицо которое будет представлять его интересы при регистрации

19.07.2015, 07:57

А кто говорит про нежелание брать на себя некую ответственность?

19.07.2015, 08:08