Может ли произойти арест пособия по беременности и родам из-за задолженности по кредиту? Как избежать этой ситуации и обеспечить необходимые расходы на ребенка?
Могут ли произвести арест на пособие по беременности и родам за долг по кредиту? Ведь его вначале перечисляет работодатель, а затем он компенсирует свои расходы из ФСС. Как этого избежать, если исполнительный лист от банка сразу передадут в банк, куда его перечислят. Помогите, ведь ребенку не на что будет купить коляску.
Здравствуйте!Нет, пособие по беременности и родам -- это страховое обеспечение (ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительно производстве",)его не могут снимать.
Здравствуйте! арест на данные денежные средства наложить не имеют право.