Десногорск, 19.07.2015, 08:30

Отец ловил на рыболовную косынку, составили протокол ст. 256 УК РФ. Что можете посоветовать?

Вопрос №7428122 из г. Десногорск
опубликован 19.07.2015, 08:30
Отец ловил на рыболовную косынку, составили протокол ст. 256 УК РФ. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! он же не на траулере ловил. это статья 8.37 КоАП РФ

19.07.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

тогда да, рыбалка в местах нереста или на миграционных путях к ним;

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

где это было?

19.07.2015, 09:02

А если в местах нереста?

19.07.2015, 08:53

Место нереста указано в перечне Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Вопрос - что можно сделать для уменьшения последствий?

19.07.2015, 09:36

искать смягчающие обстоятельства

19.07.2015, 11:20