Влияет ли онкологическое заболевание на действительность завещания, если завещатель не принимал наркотические препараты?

Какой документ является доказательством в суде, что человек при составлении завещания был психически здоров. Может ли быть отменено завещание если завещатель был онкобольным 4 степень, но наркотических препаратов на момент написания завещания не принимал?
Лучший ответ

Данное обстоятельство обычно устанавливается с помощью посмертной психолого-психиатрической экспертизы по мед. документам.

А на момент написания завещания будет ли справка от психиатра подтверждением вменяемости?

Если справка дана при жизни наследодателя, то будет. А так- экспертиза.