Томск, 19.07.2015, 08:53

Влияет ли онкологическое заболевание на действительность завещания, если завещатель не принимал наркотические препараты?

Вопрос №7428241 из г. Томск
опубликован 19.07.2015, 08:53
Какой документ является доказательством в суде, что человек при составлении завещания был психически здоров. Может ли быть отменено завещание если завещатель был онкобольным 4 степень, но наркотических препаратов на момент написания завещания не принимал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное обстоятельство обычно устанавливается с помощью посмертной психолого-психиатрической экспертизы по мед. документам.

19.07.2015, 08:56

А на момент написания завещания будет ли справка от психиатра подтверждением вменяемости?

19.07.2015, 09:00

Если справка дана при жизни наследодателя, то будет. А так- экспертиза.

19.07.2015, 09:02