LSN Messenger
Москва, 19.07.2015, 09:22

Имеет ли право подозреваемый находясь на подписки о не выезде вступать в контакт с свидетелями?

Вопрос №7428416 из г. Москва
опубликован 19.07.2015, 09:22
Имеет ли право подозреваемый находясь на подписки о не выезде вступать в контакт с сведетелями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Крайне осторожно- если свидетель заявит что его запугивает то обвиняемого возьмут под стражу

19.07.2015, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да

19.07.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А не поменяют ли тогда свидетели свои показания ведь их могут и запугать?

19.07.2015, 09:43

Здравствуйте!

они могут поменять их в любом случае . даже если подозреваемый под стражей.

Оценку всем показаниям даст суд и следствие - и свидетель не может менять показания, так как дает подписку об уголовной ответственности. И в любом случае будут взяты за основу его первоначальные показания

19.07.2015, 09:49

Наш свидетель дал объяснения в первые два часа после совершенного преступления,а теперь меняет свои показания наш адвокат говорит что те объяснения ни какой роли не имеют!

19.07.2015, 09:54

Если это были объяснения, то да, они не имеют силы- силу имеет показания данные следователю

19.07.2015, 09:57