Что происходит с аккаунтом в коммерческом банке, от которого отозвали лицензию? Можно ли вносить вклады без знания об отзыве лицензии?
У коммерческого банка отозвали лицензию. Нигде не могу найти информацию. Что происходит со счетом данного банка? Он замораживается и до какого времени - до начала процедуры банкротства? Также меня интересует, могут ли юридические лица положить вклад в банк, у которого отозвана лицензия, если об этом юридическому лицу не известно.
Здравствуйте.Подается иск в арб.суд о банкротстве.Открыть счет после отзыва лицензии нельзя
Новые депозиты положить не можете.
Информация на сайте арбитражного суда, ЦБ РФ, ЕФРСБ.
В отношении обязательств банка- заявление об установлении требований в реестре требований кредиторов подается во временную администрацию или конкурсному управляющему.