Работает ли школа в воскресенье
Уважаемая, Ирина!
В соответствии со статьей 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
Однако, если нерабочему праздничному дню предшествует выходной день по календарю или графику, продолжительность предпраздничного рабочего дня (смены) не уменьшается, так как при этом рабочий день (смена) непосредственно не предшествует праздничному дню.
В тех случаях, когда в соответствии с решением Правительства РФ выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день (согласно постановления Минтруда России от 25 февраля 1994 г. N 19 "Об утверждении разъяснения "О продолжительности работы в выходной день, перенесенный в связи с праздником на рабочий день").