Возможность продажи дома на родине по доверенности для граждан Узбекистана, проживающих в России
Мы граждане Узбекистана долгое время живем в России решили продать дом на родине но ехать туда не хочется может можно его как то по доверенности продать?
Здравствуйте!
Конечно, можно. Оформляйте нотариальную доверенность (ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ) у нотариуса в РФ, делайте нотариальный перевод доверенности.
Здравствуйте! Да,можно продать по нотариально заверенной доверенности.
Это вопрос законодательства Узбекистана и соответственно должен быть адресован к юристам из Узбекистана, т.к. законодательство стран может существенно отличаться.