Возможно ли отказаться от наследства в пользу отца, если мама передала свою долю мне по завещанию?
Есть квартира, приватизирована. По 1/3 моя, папы и мамы.
Мамы не стало. По завещанию, мама передала свою долю мне. папа в завещании озвучил мою сестру.
Могу ли я отказатся от наследства в пользу папы? То есть от маминой доли, которая завещалась мне? а папа хочет позже эту долю перепписать на еще одну сестру. В приватизации участвовала только я из сестер. Спасибо.
Лучший ответ
Ирина так как вы из одной очереди наследников, то можете отказаться от своей доли в пользу отца, а после вступления им в наследство, он может подписать завещание на кого пожелает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!