Какие права возникают у незамужней пьющей женщины, планирующей вступить в брак с проживающим в муниципальной квартире братом? Что делать с такими родственниками-алкоголиками в случае
Я, мама и родной брат прописаны в 3 х-комнатной муниципальной квартире. Мой брат нигде не работает, при этом постоянно пьет (более 10 лет). Соответственно живет за счет мамы-пенсионерки, никаких платежей не совершает. Пока мама на работе приводит своих собутыльников в квартиру, они беспрепятственно делают там что хотят. Так как для меня, как молодой девушки, условия проживания в такой обстановке невыносимы вынуждена была переехать в др. город. Своего жилья я не имею. Брат познакомился с пьющей дамой и они решили еще и поженится. Дама тоже нигде не работает и злоупотребляет алкоголем постоянно, также у нее есть несовершеннолетняя дочь. Если брат зарегистрирует брак с ней, какие права у нее появятся, сможет ли он без нашего с мамой согласия прописать в квартиру? Стоит ли приватизировать квартиру в таком случае (квартира неблагоустроенная и продать ее будет сложно)? Что вообще можно сделать с такими родственниками-алкоголиками, жить с ними вместе невыносимо, а купить другое жилье и разъехаться-нет средств.
Лучший ответ
Нет, прописать её без вашего согласия он не сможет. Приватизировать можно квартиру, потом можете продать свою долю
Благодарю Вас за полезную консультацию!