Как обеспечить наследование квартиры только моему внуку после моей смерти?
Я квартиросъемщик 3-х комнат. Квартиры, в ней прописаны: мой сын, внук и я. как сделать так, чтобы после моей смерти квартира досталась только моему внуку на нее никто не мог претендовать кроме него.
Квартиросъемщик - это не собственник, распоряжаться этой квартирой Вы не вправе. Поэтому нужно кв. приватизировать, а дальше путем завещания указывать наследников
Здравствуйте!
если квартира не приватизирована - она никому не достанется - она муниципальная собственность
Приватизируйте сначла квартиру , если она по соц. найму, заткем можете завещать ее кому угодно