Госпошлина при оформлении наследства для пенсионеров на долю квартиры в два миллиона рублей
Мой муж вступает в наследство на часть квартиры в равных долях с братом. Оценочная стоимость квартиры 2 мил. руб. Какав размер гос. пошлины нужно будет оплатить при оформлении наследства на каждого из них, если оба являются пенсионерами?
Лучший ответ
Это зависит от степени родства. Дети, родители, братья, сестры уплачивают одну сумму, остальные наследники другую.
Если они жили в этой квартире вместе с наследодателем на день смерти, то от уплаты госпошлины они освобождаются.
Учтите, что пошлина и оплата правовой и технической работы - это разные вещи.
Добрый день!Посмотрите прейскурант у нотариуса.