Расписка написанная от руки и нотариально не заверенная. Но скреплена подписями считается ли действительной?
Здравствуйте!
Согласно ст. 808 Гражданского кодекса РФ, в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Закон не требует заверения расписки нотариусом, действительна и простая рукописная расписка.
Нотариальное заверение расписки не обязательно, а вот дата и подпись заемщика необходимы.
Здравствуйте. Расписка в простой письменной форме имеет для суда такую же доказательственную силу как и нотариальная.
Да, такая расписка вполне законна и является подтверждением долга.
Желаю удачи.