Действительна ли не заверенная юристом расписка и под залог ПТС на машину при большой сумме долга?
Опасаюсь, у меня занимают большую сумму денег. Расписка написанная от руки не заверенная юристом считается действительной? И оставляют под залог ПТС на машину в расписке указывают.
Займ денежных средств регулируется ГК РФ (ст.807, 808 ГК РФ). Вам необходимо составить договор займа в письменной форме (с указанием всех существенных условий), а так же заемщик должен составить расписку в подтверждение факта получения денежных средств. Более подробную консультацию можете получить связавшись по телефону.
Здравствуйте! Заверять любой документ нужно у нотариуса. Минимизировать риск сделки можно после анализа ситуации и документов.