1. Включение условия о выписке продавца в ДКП - возможно ли?\n2. Каковы последствия для продавца, если он не выписывается из квартиры по истечении 4 месяцев?\n3. Сколько времени может занять судебное разбирательство и каковы
Добрый вечер!
1. Да, правомерно.
2. Обратиться в суд с данным иском может любой из собственников.
3. Срок - минимум 2 месяца, перспективы хорошие.
Да, правомочно. Да, может обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, но другие собственники будут по данному иску третьими лицами. Все зависит от загруженности судьи. Срок судебного разбирательства 2 месяца, плюс месяц на вступление решения суда в законную силу.
Просто указывайте в течение которого срока продавец обязуется сняться с рег. Учета и освободить жилое помещение. После этого срока смело подавайте в суд, только хотя-бы иск составьте у юриста, если не захотите привлекать юриста к процессу. Дело конечно выигрышное, но при грамотно сфорулированных и обоснованных требованиях
1. Да, возможно указать такие условия.
2. Может.
3. при грамотном ведении дела перспективы хорошие.