Каким образом разделить имущество при разводе, если квартира была приватизирована на супруга
Скажите пожалуйста, если в браке приватизировалась квартира, но приватизация прошла на супруга. При разводе я могу подать на раздел имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Приватизация - это безвозмездная сделка, поэтому квартира является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.
Нет, прваатизация- сделка безвозмездная, поэтому квартира является личной собственностью супруга.