Изменившийся статус - Военная ипотека больше не доступна после перерыва между контрактами
Мой муж, младший сержант, отслужил по контракту 3 года, так получилось, что он уволился и через 2 месяца снова заключил контракт, но уже в другом городе. Нам сказали, что военная ипотека нам теперь не положена, т.к. был перерыв между контрактами, 2 месяца. Объясните, пожалуйста, на что нам теперь рассчитывать. Спасибо.
Подать документы на включение в реестр по военной ипотеке он имеет право при заключении второго непрерывного контракта. Так как он увольнялся, то в настоящее время у него такого права нет. Если он и в дальнейшем продолжит службу то по достижении выслуги 20 календарных лет и признания нуждающимся в обеспечении жильем его обязаны будут обеспечить жильем посредством получения квартиры или же выдачи субсидии. Так же он может в дальнейшем при заключении очередного контракта подать документы на включение в ипотеку.