Ответственность индивидуального предпринимателя за незаконное трудоустройство продавца в течение полугода - анализ по Трудовому кодексу РФ
Проверка с трудовой инспекции
Статья 419. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 419 ТК РФ
Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru