Можно ли мне, как матери-одиночке, приобрести квартиру, используя материнский капитал, если моему ребенку еще нет трех лет и мы живем в коммунальной квартире?

Здрасте! Ребенку еще нет трех лет. детей двое живем в одной комнате в коммуналке. Могу ли я не дожидаясь трех летия приобрести квартиру используя материнский капитал? Я мать одиночка.

Лучший ответ

Можете, но только с использованием ипотечного кредитования. Просто купить на средства материнского капитала не можете. Для этого придется ждать исполнения ребенку 3-х лет.

Здравствуйте! Да, можете

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете использовать как первоначальный взнос или погасить ипотеку.

да, можете. Для улучшения жилищных условий материнский капитал, можно использовать не дожидаясь 3 лет.