Возможность выкупа доли в квартире с использованием материнского капитала без ожидания трех лет - срочная необходимость для семьи с маленькими детьми

Вопрос №6767825 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.05.2015, 04:56

Могу ли выкупить на материнский капитал, долю в квартире моего мужа, (эта доля его дочери старшей и она согласна) не дожидаясь трёх лет ребёнку. Нам срочно надо, живём в 4 в одной комнате я, мой муж, и 2 маленьких детей? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не дожидаясь трёх лет ребёнку могу выкупить? Что мне для этого надо, сначала куда то сходить?пфр же не разрешает, может есть какие-то критерии чтоб выкупить раньше?

06.05.2015, 05:52

Нет, не сможет выкупить долю да еще и у мужа- ПФР Не пропустит такую сделку.

06.05.2015, 05:21

До трех лет только на погашение кредита на жилье.

06.05.2015, 05:55

Не у мужа а у его дочери старшей

06.05.2015, 05:31

Если в этом случае дом полностью перейдет вашей семье , то сможете выкупить

06.05.2015, 05:41

Не дожидаясь трёх лет ребёнку могу выкупить? Что мне для этого надо, сначала куда то сходить?пфр же не разрешает, может есть какие-то критерии чтоб выкупить раньше?

06.05.2015, 05:52