Какие документы нужны для продление визы

Вопрос №7432275 из г. Москва
опубликован 19.07.2015, 19:32
Какие документы нужно предоставить для продления визы, и могут ли отказать в продлении визы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вероятность отказа есть

19.07.2015, 20:36

Согласно ПРиказу ФМС № 430:

31. Для оформления, продления срока действия или восстановления визы в уполномоченное подразделение либо территориальный орган предоставляются следующие документы:

31.1. Анкета установленного образца, заполненная разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке либо на английском языке без использования сокращений и аббревиатур с наклеенной фотографией.

По всем пунктам анкеты должна быть указана исчерпывающая и достоверная информация.

Анкета подписывается иностранным гражданином лично.

31.2. Действительный документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией*(23), если иное не предусмотрено Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации, и копии всех заполненных страниц паспорта, а также копия действующей визы (при ее наличии), в случае, если она оформлена на вкладном визовом бланке.

Паспорт, представляемый иностранным гражданином, не должен вызывать сомнений в подлинности и принадлежности его владельцу, содержать отметок, оговорок, записей, подчисток и исправлений, не заверенных компетентными властями соответствующего иностранного государства, вырванных или расшитых страниц, должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз, срок его действия, как правило, не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы.

31.3. В случае оформления визы на вкладном визовом бланке представляются две фотографии размером 3х4 см (черно-белые либо цветные на матовой фотобумаге) с четким изображением лица анфас, без очков с затемненными стеклами и без головного убора, за исключением иностранных граждан, для которых постоянное ношение головного убора является обязательным атрибутом их национальной или религиозной принадлежности, при условии, что иностранный гражданин изображен в таком головном уборе на фотографии в паспорте.

32. Для оформления транзитной визы с кодом ТР1 иностранный гражданин помимо документов, указанных в пунктах 31.1-31.3 Административного регламента, дополнительно представляет действительный для выезда из Российской Федерации проездной билет или подтвержденную гарантию его приобретения на территории Российской Федерации при наличии визы на въезд в сопредельное с Российской Федерацией по маршруту следования государство, либо визы государства назначения, либо паспорта этого государства, либо мотивированной просьбы и документов, подтверждающих необходимость остановки, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Приказом ФМС России от 19 марта 2015 г. N 157 приложение дополнено пунктом 32.1

32.1. Для оформления визы на въезд в Российскую Федерацию в целях приема в гражданство Российской Федерации дополнительно представляется решение о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и его копия.

33. В случае продления обыкновенной учебной либо обыкновенной рабочей визы кроме документов, указанных в пунктах 31.1-31.3 Административного регламента, принимающей стороной представляются письменное ходатайство в произвольной форме и копия договора на обучение либо трудового договора или гражданско-правового договора.

34. В случае продления срока действия либо восстановления визы в соответствующих графах анкеты указываются обстоятельства, которые могут послужить основанием для продления или восстановления визы, а также сведения о ранее выданной визе.

35. В случае подачи анкеты в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, с использованием Единого портала заявитель прикрепляет к ней личную цифровую фотографию в виде электронного файла с соблюдением требований:

формат кодирования/записи изображения в прикрепляемом файле - JPEG или JPEG 2000;

минимальное разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi;

фотография должна быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве;

максимальный размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт);

а также электронный файл с копиями документов, указанных в пунктах 31.2, 32 и 33 Административного регламента.

36. Оригиналы документов, перечисленных в пунктах 31.2-33 Административного регламента, представляются иностранным гражданином либо принимающей его стороной при личном посещении уполномоченного подразделения либо территориального органа для оформления визы.

37. Паспорт и оформленная на вкладном бланке виза возвращаются иностранному гражданину либо представителю принимающей стороны, а их копии и копии документов, перечисленных в пунктах 32 и 33 Административного регламента, приобщаются к анкете.

19.07.2015, 19:36

Если речь идёт о продлении визы РФ,то иностранный гражданин, при наличии обстоятельств, являющихся основанием для продления визы, лично обращается в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы и предоставляет следующие документы:

визовую анкету установленного образца с фотографией

документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина,

письменное ходатайство организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации, в произвольной форме, с указанием обстоятельств, послуживших основанием для продления визы;

копию трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) при продлении рабочей визы либо копия договора на обучение (персонального направления на обучение, выданного Минобрнауки России) при продлении учебной визы.

квитанцию об уплате государственной пошлины (от 600 до 1000 рублей в зависимости от вида продляемой визы, предоставляется по инициативе заявителя);

отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (предоставляется по инициативе заявителя);

миграционную карту и ее копия (предоставляется по инициативе заявителя);

Документы принимаются на рассмотрение органами УФМС, ответ может как положительным, так и отрицательным.

19.07.2015, 19:37

Речь идет о продлении визы в Армении, паспорт армянский, продлят ли визу, в каких случаях могут отказать и могут ли вообще отказать?

19.07.2015, 20:12

Обратитесь в посольство или консульство

19.07.2015, 20:14

Спасибо, а вообще бывает, что отказывают?

19.07.2015, 20:19