Собственник 1\\6 доли квартиры - может ли претендовать на остальные 2\\3 после смерти матери?
Прошу ответить на вопрос: в определение суда по мировому соглашению сказано: Признать за Ф.И.О. (сын) право собственности на 1\6 долю квартиры в порядке наследования по закону после смерти Ф.И.О. (мать). Квартира была по 1\2 у обоих супругов,3-й претиндент отказался в пользу мужа умершей. Это 1\6 право собственности было зарегистрировано в Гос. регистрации. Про другую 5\6 в определении не было указано. Претендент (отчим) умирает, не успев зарегистрировать право на 5\6 кв.По документам у него осталась только 1\2 квартиры. Может ли собственник 1\6 доли квартиры претиндовать на другую 2\3 после смерти матери, т.к. мужу матери он никто. Или все 5\6 достанутся родному сыну умершего.
Лучший ответ
Очередность наследников установлена до 7 оснований.
Поэтому нет оснований у вас-есть наследник 1-ой очереди
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имущество умершего наследует родной ребенок, родители.
Благодарю Вас за полезную консультацию!