После мужа наследником является мой сын, так как я с мужем была в разводе.
Мой бывший муж вступал в наследство после смерти матери, но не успел получить право на собственность, умер. После мужа наследником является мой сын, так как я с мужем была в разводе. Родная сестра мужа подала на моего сына в суд, чтобы отсудить долю в наследстве, в суде сестра мужа и мой сын пришли к мировому соглашению. В определении об утверждении мирового соглашения, судья написала, что мой сын имеет право на наследование доли дома, с определением мы обратились к нотариусу, она нам отказала в оформлении прав на собственность, сказав, что в определении должно быть написано имеет право на собственность.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! В постановлении нотариуса об отказе в совершении нотариальных действий должна быть указана причина отказа, с этим отказом Вы должны обратиться в суд, утвердивший мировое соглашение, с заявлением о разъяснении решения суда.