Москва, 19.07.2015, 21:08

Оформление ДТП - Как получить возмещение ущерба после смерти виновника?

Вопрос №7432911 из г. Хабаровск
опубликован 19.07.2015, 21:08
Вчера произошло ДТП я собственник за рулем находилась моя мать страховки нету. Виновником признали не меня. Ну на момент столкновения виновница скончалась как сообщил врач скорой помощи который приехал на место происшествия что и подтвердили сотрудники полиции. Как мы поняли что что с сердцем так как виновнице 73 года. Вопрос в том с кого мне возмещать серьезный ущерб нанесенный мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

со страховой виновницы, ну и можно попробовать с ее наследников, по суду, хтя думаю вряд ли

19.07.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

возмещать ущерб будут родственники виновницы, после вступления в наследство. вам следует выяснить данные и контакты ее родственников при расследовании административного дела, чтобы потом можно было обратиться за возмещением ущерба

19.07.2015, 21:12

Проблем с возмещением не будет так как у меня нет страховки?

19.07.2015, 21:12

в любом случае попробуйте договориться с родственниками виновницы. и вообще, каким образом в таком возрасте она оказалась зарулем

19.07.2015, 21:15

Мне самому интересно! Как на месте сотрудники сообщили выезжавшие по адресу ее проживание что бы найти родственников сосед за час до этого видел ее пьяной!

19.07.2015, 21:17

тогда тем более спрашивайте с родственников

19.07.2015, 21:20

Кошмар если не договориться родствениками это ждать пол года и только тогда подавать в суд

19.07.2015, 21:21

в любом случае, придется ждать некторое время. а на принятие наследства положено 6 месяцев, других вариантов нет. если бы у вас была своя страховка, то могли обратиться напрямую к свой страховой за выплатой

19.07.2015, 21:25