Подскажите, имею ли я право на часть от наследуемой квартиры?
Имею ли право на получение части от квартиры после смерти сестры. Моя сестра умерла более 10 лет, так же умерла ее дочь. Муж после этого женился вновь. За полгода до своей кончины. Теперь он умер. Подскажите, имею ли я право на часть от наследуемой квартиры?
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Информации явно недостаточно, тем не менее из вашего вопроса видно, что последним собственником квартиры был муж вашей сестры. Так? Если так, то вы не являетесь его наследником по закону, вы не родственники, указанные в гражданском законодательстве. И после смерти сестры вы также не имели право наследования по закону, поскольку вы наследник второй очереди. а у вашей сестры были наследники первой очереди(в частности-муж).