Мурманск, 19.07.2015, 21:58

Если физ. лицо признано банкротом, то лишается ли это лицо водительских прав и может ли он управлять автомобилем по доверенности?

Вопрос №7433251 из г. Мурманск
опубликован 19.07.2015, 21:58
Если физ. лицо признано банкротом, то лишается ли это лицо водительских прав и может ли он управлчть автомобилем по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас для управления чужим автомобилем не нужна доверенность. И прав Вас никто лишать не будет.

19.07.2015, 22:14

Нет, автоматически после признания банкротом не лишается вод прав

19.07.2015, 21:59

Нам сказал юрист,что сейчас внесена поправка в закон и после признания бакротом нельзя управлять автомобилем

19.07.2015, 22:13

Либо Вы не так поняли этого юриста. Либо это такой юрист.. Вообще Закон о банкротстве пока не вступил в силу. Его отложили до 1 октября. И,возможно, заморозят до 2018 года - такие предложения поступили в Госдуму.

19.07.2015, 22:16

В прошлом году произошло дтп. виновными были признаны мы. наша машина пришла в негодность. вторая сторона отремонтировала свою машину по каска. спустя год мы получили письмо от страховщиков второй стороны с требованием возместить им почти 500 000 руб. на прошлой неделе пришло судебное решение об возмещении нами этой суммы страховой компании. у нас ничего нет. зарплата минимальная. съёмное жильё. кредиты. как нам быть?

19.07.2015, 22:31

Пишите заявление в суд, вынесший Решение о рассрочке исполнения решения суда. Представьте справки о зарплате,кредитные договоры.. Просите сделать рассрочку на максимально возможный срок. Ну и приставам платите понемногу, сколько сможете. Единственное жилье не арестуют и вещи первой необходимости тоже.

19.07.2015, 22:39

Нам сказали,что нужно в 7дневный срок со дня получения Решения подать аппеляцию в областной суд. мы не согласны с суммой. нас не приглашали на оценку,хотя мы просили об этом. что нам теперь лучше сделать: просить о рассрочке в выплате или подавать аппеляцию или признавать себя банкротом?

19.07.2015, 22:49

Банкротом Вы себя пока не сможете признать. Я уже писала, что Закон пока не вступил в силу. И процедура эта не такая простая, как Вы себе представляете. На процедуру банкротства надо потратить много денег, - платить финансовому управляющему. Вы можете подать апелляцию, а потом уже заявление о рассрочке. В течении 7 дней Вы можете отменить заочное Решение.И дело тогда будут рассматривать заново. А срок на апелляцию дается 1 месяц. Кто то Вас там неправильно консультирует.

19.07.2015, 22:54