Суд признал задержку сдачи дома застройщиком и назначил компенсацию в размере 50000₽, но счётчик иском использует другую формулу. Стоит ли подавать аппеляцию?

Вопрос №7433313 из г. Москва
опубликован 19.07.2015, 22:20

Застройщик задержал сдачу дома на 500 дней. Подали иск о защите прав потребителя. Размер компенсации 1500000₽ (исходя из формулы 1/300 ставки рефинансирования...) + 50% штраф от присужденной суммы. Решение суда 50000₽ + 25000₽ штраф. Стоит ли подавать аппеляцию так как сумма полностью не устраивает? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу.

19.07.2015, 22:22

Каковы возможные размеры компенсации по данным делам? Можно ли рассчитывать на большее?

19.07.2015, 22:27

Каждое дело индивидуально. Невозможно говорить о дальнейших перспективах вашего дела без ознакомления с материалами дела, включая решение суда.

19.07.2015, 22:29

Максим, подать апелляцию - Ваше право.

20.07.2015, 12:27