Наследство после отца - документы для вступления в наследие матери и отказа детей

У меня умер отец 22. 12.2014 г в г.Чирчике р.Узбекистан. У него Остался дом. в котором живет моя мать его супруга гражданка р.Узбекистана. Проживает в доме с 1963 г. Завещание на дом не оставил. Дети живут в России. Дочь с 1994 г. Сын с 2002 г. Подскажите какие документы надо собрать: 1. матери чтобы вступить в наследство. 2.Детям чтобы отказаться от наследства в пользу матери. 3.Напишите Образец заявления на отказ от наследства для детей. 4.Образец заявления матери на вступления в наследство.
Лучший ответ

обращайтесь к нотариусу по месту нахождения имущества и смерти наследодателя в Узбекистане. нотариус даст форму заявления и все сам оформит. Вы, в России можете оформить заявления и направить почтой по месту открытия наследства

Здравствуйте. Все заявления и образцы необходимо взять у нотариуса.

Из документов свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство (св-во о рождении), паспорт.

вы пропустили срок для вступления, теперь все наследство достанется супруге умершего, для вступления нужен ряд документов, который зависит от наследственной массы

Мать должна обратиться к нотариусу за открытием наследства, если откажет то через суд восстановить срок для принятия наследства. Остальные так же к нотариусу. Все образцы и формы у нотариуса.