Пристов отказывается вернуть сумму, выведенную с карты в результате выворачивания 50% зарплаты в пользу банка
Судом вынесено постановлени о выворачивании 50%зарплаты в пользу банка. Исполнительное производство есстественно приходит к пристовам-они блокируют карту с суммой денег. Я предостовляю документы о работе и прошу туда отправить исполнительный лист. И прошу пристова вернуть на карту те деньги что они сняли или хотя бы 50% процентов как вынесено судом. Пристов сказал что он прав и деньги возврощать не будет. Скажите-прав ли пристов?
Добрый день! В соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве" взыскивать могут 50%... и оставлять вас без средств к существованию не имеют никакого права. Подавайте жалобу на действие должностного лица...
Здравствуйте! Более 50% не имеет права пристав удерживать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру