LSN Messenger
Шахты, 19.07.2015, 23:40

Как получить долю жилплощади для ребенка после смерти отца и отказа бабушки от прописки?

Вопрос №7433870 из г. Шахты
опубликован 19.07.2015, 23:40
У меня ребенок 11 лет. Его отец умер, с ним мы жили гражданским браком. Отцовство устанавливала через суд. Отец жил в не приватизированной квартире. На данный момент в этой квартире прописаны мать (бабушка моего сына), Ее бывшая невестка с новым мужем (не живут там только прописаны). У меня такой вопрос, положено ли моему сыну часть жилплощади? Куда обращаться и что делать? Просила бабушку прописать внука она отказала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын не может получить квартиру или долю, т.к. она неприватизированна.

26.07.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, а можно ли прописать ребенка в этой квартире? И что для этого нужно?

19.07.2015, 23:45

Не сможете, поскольку квартира муниципальная.

19.07.2015, 23:47

К нотариусу я обратилась, мне сказали, что не чего не положено т.к. квартира не приватизирована. Может нотариус был не компетентен, обратиться к другому? Есть ли смысл?

26.07.2015, 21:58

Нотариус вам все верно сказал, нельзя унаследовать то, что не было в собственности. Так же и зарегистрировать ребенка вы уже туда не сможете. В данной квартире наследства вашего ребенка нет..пока нет, тк ваш ребенок наследник теперь за матерью умершего отца (если будет что наследовать)

26.07.2015, 22:06

Нотариус прав. Ваш ребенок никаких прав на эту квартиру не имеет.

26.07.2015, 22:16