Как решить вопрос с приватизацией квартиры и долгами в браке?
Права у Вас, мужа и дочери на квартиру равные, если эта квартира муниципальная. Признать утратившим право пользования можно того из зарегистрированных лиц, кто не проживает в квартире и не оплачивает расходы по ЖКУ.
Статья 83 ч. 3 ЖК РФ предусматривает: «В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда».
Заявить такой иск в суд может и один наниматель к другому.
Он Вас не сможет выписать, у Вас одинаковые права. А Вы его можете выписать если он с квартирой обращается таким образом. Здесь нужны хорошие юристы
Скажите, пожалуйста, у вас есть выездные юристы-адвокаты для суда, я обеспечиваю ребенка одна, мне бы адвоката, который бы представлял меня в суде, что бы я не потеряла работу за отсутствие, и сколько мне это будет стоить и как долго этот вопрос будет решаться?!
К сожалению у нас нет выездных юристов
Представлять Ваши интересы в суде по доверенности (в Ваше отсутствие) может любой адвокат. Но прежде чем обращаться в суд, Вам надо побеседовать с адвокатом в рамках очной консультации и продумать позицию. Стоимость представительства в суде определяется в ходе консультации. Если нужна помощь, обращайтесь!