Санкт-Петербург, 20.07.2015, 00:12

Возможность продления временного пребывания украинцев в России до сентября - исключения и способы продления срока пребывания

Вопрос №7434018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2015, 00:12
Вот - Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации 1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Есть ли у украинцев возможность продлить пребывание до сентября на территории России? Какие это случаи, которые входят в исключение (о превышении 90 суток) - если, допустим, абитуриент поступил в Вуз, да еще и по квоте - что он может предпринять, чтобы продлить до сентября - когда его зарегистрирует и продлит срок по причине учебы Вуз? Контракт, который подтверждает статус студента - вступает в силу, как мне сказали в Вузе, с 1 сентября. Поэтому - он не может дать право продлить срок до наступления сентября. Но может быть возможна справка из Вуза? Что делать, подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ту статью читаете, Украина безвизовая страна. Срок пребывания для Украинцев 180 дней

20.07.2015, 00:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А мне в УФМС Петербурга сказали, что только до 1 августа можно продлить срок пребывания, а дальше - только если оформлять патент.

Значит ли Ваш ответ то, что я имею право находиться до сентября?

20.07.2015, 00:30

Не зная когда Вы прибыли в РФ, я не могу сказать до какого числа. А так до граждан Украины 180 дней

20.07.2015, 00:43

Я приехал 18.03.2015.

20.07.2015, 05:00