Что произойдет с долей в квартире, если наследники от предыдущего брака откажутся от наследства в словесной форме без письменного подтверждения? Могут ли они потом восстановить свое право на наследование?
Прожили вместе 10 лет, брак не был зарегистрирован. Квартира в совместной долевой собственности, у каждого 1/2 доли. Лицевые счета были разделены, последние 3 года каждый за свою долю платил самостоятельно. Муж умер, наследники (4 детей от предыдущего брака) первоначально заявили о желании вступить в наследство, но после того, как узнали о внушительной задолженности заявили об отказе от наследства на словах. При этом письменного отказа нет. Что будет с этой долей, если никто не вступит в наследство? Могут ли наследники, восстановить свое право на наследование в последствии?
Лучший ответ
Могут, но тяжело. Вряд ли получится восстановить срок. Только если доказывать фактическое принятие наследства. Но с квартирой это тяжелее, чем с домом. Советую оплатить хотя бы пару квитанций ( в тчение 6 месяцев после смерти), чтобы потом через суд доказывать фактическое принятие наследства.