Артем, 20.07.2015, 03:44

Вычет на приобретение жилья - что делать, когда человек сдаёт одновременно в налоговую-2 НДФЛ за этот же год?

Вопрос №7434463 из г. Артем
опубликован 20.07.2015, 03:44
А как в случае, если человек в это же время сдаёт в налоговую-2 НДФЛ за этот же год на получение вычета на приобретение жилья стоимостью 2 млн. руб (мах).?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2015 году размер имущественного вычета по НДФЛ при покупке жилья остается прежним — 2 млн руб. То есть из бюджета вам могут вернуть налог в сумме максимум 260 000 руб. (2 000 000 руб. ? 13%). Но это при условии, что квартира стоит 2 млн руб. или больше.

20.07.2015, 03:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А вычет за садик ( более 25 000) тоже можно одновременно получить или только имущественный?

20.07.2015, 03:57

Да, можете. Социальный и имущественный налоговый вычет предоставляются независимо друг от друга.

20.07.2015, 04:05