Развод и отсутствие общения с внуками - Как правильно решить проблему по закону?
Здравствуйте, Геннадий! В Вашем случае можно для начала пусть Ваш сын обратиться с заявлением об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с детьми в органы опеки и попечительства. Основание: ст.67 п.1СК РФ дедушка, бабушка, братья, сестры, и другие родственники имеют право на общение с детьми.
Если не поможет обращайтесь в суд с аналогичным заявлением, только в дополнении можно потребовать определить суд место встречи с детьми.
Но сразу оговорюсь ситуация не простая. По данному вопросу суд может вызвать и Ваших старших внуков . Поэтому лучше конечно договориться без суда.
Удачи, Вам!
Вы имеете право с ними встречаться. Если не получается на словах договориться, то только через суд.