Как указать адрес привлекаемого к ответственности в заявлении в мировой суд?
Выписка из ЕГРЮЛ берется независимо в каком городе находится ИП база едина. Сделайте запрос в любую налоговую.
Если иск подается на гражданина то указывать адрес фирмы где он работает нет смысла. Возьмите выписку из ЕГРП и пишите указанный там адрес.
Здравствуйте, Анастасия, Вы можете заказать справку из адресного бюро.
Конечно, можно узнать адрес путем запроса из ОВД. Вам в таком случае заявление надо подавать в ОВД о привлечении к уголовной ответственности за оскорбление.
Запросить сведения из ЕГРЮЛ можно, оплатив госпошлину в сумме 200 руб и направив заявление в произвольной форме в ИФНС того города, где живет подозреваемый. Сведения предоставляются в течение пяти дней.
В таком случае, где взять выписку из ЕГРП? Мы с этим гражданином живем в разных городах. Может быть есть возможность узнать адрес путем запроса через ОВД? А если я не смогу сама узнать адрес, то получается, что я не смогу отстаивать свои права в суде?