Вельск, 05.03.2009, 01:21

Как указать адрес привлекаемого к ответственности в заявлении в мировой суд?

Вопрос №743455 из г. Вельск
опубликован 05.03.2009, 01:21
При написании заявления в мировой суд на привлечение к ответственности за оскорбление, нужно указать домашний адрес привлекаемого к ответственности. Адреса узнать у меня нет никакой возможности. Что делать в такой ситуации? Я могу лишь указать адрес офиса фирмы, руководителем которой он является.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка из ЕГРЮЛ берется независимо в каком городе находится ИП база едина. Сделайте запрос в любую налоговую.

05.03.2009, 10:04

Если иск подается на гражданина то указывать адрес фирмы где он работает нет смысла. Возьмите выписку из ЕГРП и пишите указанный там адрес.

05.03.2009, 05:15

Здравствуйте, Анастасия, Вы можете заказать справку из адресного бюро.

05.03.2009, 09:50

Конечно, можно узнать адрес путем запроса из ОВД. Вам в таком случае заявление надо подавать в ОВД о привлечении к уголовной ответственности за оскорбление.

Запросить сведения из ЕГРЮЛ можно, оплатив госпошлину в сумме 200 руб и направив заявление в произвольной форме в ИФНС того города, где живет подозреваемый. Сведения предоставляются в течение пяти дней.

05.03.2009, 10:24

В таком случае, где взять выписку из ЕГРП? Мы с этим гражданином живем в разных городах. Может быть есть возможность узнать адрес путем запроса через ОВД? А если я не смогу сама узнать адрес, то получается, что я не смогу отстаивать свои права в суде?

05.03.2009, 10:00