Как правильно указать данные привлекаемого к уголовной ответственности лица в заявлении в мировой суд согласно УПК РФ?

Порядком УПК РФ заявитель при обращении в мировой суд обязан указать в заявлении полные данные лица привлекаемого к уголовной ответственности. Как быть если данное лицо прокурор и дату рождения, домашний адрес последнего не представляется возможным, будит ли достаточным указать в заявлении ФИО звание и занимаюмую должность с местом работы. Для того чтобы суд принял заявление к производству.

Лучший ответ

Нет, этого будет недостаточно. В РОВД есть оперативно-розыскной отдел. Пусть через него прокуратура и ищет.

Здравствуйте, Анастасия! Если преступление совершено прокурором, то Вам следует обращаться не в мировой суд, а в Следственный комитет при прокуратуре РФ. Существует особый порядок возбуждения уголовных дел в отношении отдельных категорий должностных лиц, включая прокуроров.