LSN Messenger
Муром, 20.07.2015, 05:55

Почему я не могу получить налоговый вычет за снятие брекетов у дочери (ей 19 лет, она студентка и не работает)

Вопрос №7434689 из г. Муром
опубликован 20.07.2015, 05:55
Почему я не могу получить налоговый вычет за снятие брекетов у дочери (ей 19 лет, она студентка и не работает)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Потому что дочь уже совершеннолетняя и она сама должна получить этот вычет. можно в течении 3 лет подать декларацию ст. 219 ГК

20.07.2015, 05:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но она не платит подоходный налог , только получает деньги по уходу за бабушкой. Или нам ждать когда она будет работать?

20.07.2015, 06:00

Да. теперь только ждать, когда она будет работать. Ей нужно устроится на работу в течении 3 лет, что бы успеть подать декларацию

20.07.2015, 06:04

Да,она сможет получить вычет на лечение как только станет плательщиком НДФЛ .

20.07.2015, 06:06