Пользователь 9111.ru

Что делать, если впервые столкнулся с органами милиции и не знаю, как себя вести - советы и ситуация в Бийске

Я впервые в жизни столкнулся напрямую с органами милиции, и толком не знаю как себя вести. Суть вопроса и маленькая предыстория. 30 декабря ко мне в квартиру ворвались 3 гражданина, избивали меня всем что под руку попадалось, из их слов было ясно что пока они меня не убьют не успокоятся, избиение продолжалось примерно 30 минут, после этого когда я уже не мог сопративляться меня потащили на балкон (7 этаж) чтобы выбросить, тут в домофон позвонила сестра, они испугались свидетелей и убежали. Далее 30 скорую и милицию я вызвать не мог так-как телефон был вырван, 31 я востановил телефон и вызвал скорую, от госпитализации в нейротравму отказался (думал головокружение пройдет), начиная со 2 января, начал бегать сначало в ТОМ, там у меня заявление принимать отказались отправили к участковому, участковый был на новогодних каникулах но не кого из милиции это не интересовало, затем уже 8 числа (все эти дни я бегал то в ТОМ то к участковому) я обратился в больницу откуда был госпетализирован, в больнице я пролежал 14 дней, затем еще 9 дней я лечился на амбулаторном, после чего я снова начал искать своего участкового, он встретил меня славами "ну что проспался и пришел" будто по моей вине я не написал заявление раньше, он сказал что сейчас документы по мне отправленны в прокуратуру и я должен прийти как он позвонит примерно дней через 15, он не звонил, я решил зайти к нему сам, документы так и не пришли, заявление от меня он по прежнему принимать отказывался, но чтобы я не ходил в прокуратуру он взял с меня какое-то объяснение, и пообещал начать дело только я что-то не верю что что он что-то начал на основании объяснения, а прошло уже более двух недель. Что мне делать? Обращаться в прокуратуру или что-то еще посоветуете может ли кто-то из бийска помоч мне сформулировать заявление и обратиться с ним в прокуратуру?
Лучший ответ

Я не из Бийска, но тоже недалеко - из Барнаула. Могу составить Вам заявление. Звоните (3852) 699941. Только вот боюсь, что этого будет мало. Ну ладно, позвоните, объясню по телефону.

Заявление на имя прокурору, заявление в 2х экземплярах, второй остается у вас, на нем отметка канцелярии прокуратуры в приеме. В заявлении опишите не только то, что произошло в вашей квартире, но и последующие мытарства по милициям. Требуйте возбудить уг. дело, найти виновных, а также отреагировать на нарушения сотрудниками милиции своих должностных обязанностей.