Я слышала, что должны вменить поправки (день за полтора на строгом режиме в тюрьме) коснется ли его это?

Моего мужа осудили по 228 ст. 2 ч., дали 8 лет 1 месяц, в СИЗО отсидел 2 года до приговора, сейчас отравили в лагерь строгого режима назначели завхозом, ведет он себя хорошо (ничего не нарушает) Как можно добиться УДО, что для этого нужно? Я слышала, что должны вменить поправки (день за полтора на строгом режиме в тюрьме) коснется ли его это? Что можно сделать для его скорейшего освобождения? СПАСИБО!

Лучший ответ

Юля, эти поправке пока находяться в Госдуме и они еще не приняты. УДО он имеет право по отбытию не менее двух третей срока наказания. Удачи.