Как получить прописку в паспорте для регистрации брака, если нет наследственных прав на дом, где я прописан?

Дом был оформлен на дядю, дядя умер, а мама с другим дядей в наследство не вступили. Я ушел из дома в 15 лет, нет прописки в паспорте, в домовой книге я вписан. Сейчас я собрался жениться, девочка в положении, нужна прописка в паспорте чтобы зарегистроваться. Как поступить?
Лучший ответ

Какое наследство???????

После смерти вашего дяди наследуют его дети, жена, родители.

А вы - племянник? Значит после дяди вы не наследуете.

Могла наследовать ваша мать.

Кроме этого, если вы зарегистрированы (вписаны в домовую книгу), то вы имеете право на жилую площадь в этом доме, если конечно, вас ещё не "выписали" без вас.

Уточните, кто является собственником данного дома, и с этим собственником решайте вопрос о регистрации в этом доме вашей жены.

Можете позвонить, чтобы получить окончательный ответ.

Добрый день!

Восстановить срок наследования через суд, вступить в наследство и зарегистрироваться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам необходимо восстановить срок наследования, потом вступить в наследство на основании решения суда. И после этого можно будет сделать регистрацию.