Как принять наследство по участку земли в садоводческом товариществе, если его наследники не вступали в наследство до настоящего времени?
Добрый день!
Наследство принимается полностью, не допускается принятие наследства частями. Если уже что то приняли в наследство после смерти наследодателя, то просто необходимо идти к нотариусу и подав ему навое заявление с приложением свидетельства принять наследство в виде земельного участка, даже если прошел срок при отсутствии спора о праве на наследство нотариус обязан выдать свидетельство. Если этого не делает нотариус, вынося постановление об отказе в совершении нотариального действия суд признает право собственности в порядке наследования.
А участок в собственности был???