Отказ в записи к врачу по телефону из-за несоставления заявления на приписку - на каком основании?

Была приписана к поликлинике по месту прописки, при смене прописки в черте гоода не писала ни каких заявлений о том что бы отличаться от этой поликлинике или приписаться к другой, так как она меня полностью устраивает, при попытке записаться к врачу по телефону мне отказали и сказали что бы я писала заявление на приписку. На каком основании?
Лучший ответ

Добрый день, пишите жалобу главному врачу поликлиники.

Продавайте жалобу на отказ в департамент здравоохранения