Легальность брачного контракта с условием о разделе имущества при разводе

Можно ли заключить брачный контракт с определенными условиями, что при разводе, все совместно нажитое имущество остаётся одному из супругов? Это законно?
Лучший ответ

Это законно, но данный брачный договор может быть оспорен одним из супругов, чьи интересы нарушены при его подписании.

Статья 42 Семейного кодекса

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Как видите законно, но в статье есть оговорка, что брачный договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодатель. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!