Пользователь 9111.ru

Как составить брачный контракт для передачи совместного имущества одному из супругов при разводе (без детей)

Как правильно составить брачный контракт (уже находясь в браке), при котором все совместно нажитое имущество переходит при разводе одному из супругов (детей нет). Заранее спасибо!
Лучший ответ

Брачный договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства – ст. 42 п. 3 СК РФ.

Условия брачного договора, нарушающие требования пункта 3 статьи 42 СК РФ, ничтожны – ст. 44 п. 2 СК РФ.