Вопрос по оформлению дарения доли в ООО - присутствие брата и жены, налогообложение и требования нотариуса
Добрый день!
Договор дарения оформляется у нотариуса. Согласие Вашей супруги необходимо, если доля в обществе приобретена Вами в браке. Возможно, также потребуется согласие от других участников общества (если это предусмотрено уставом). Полный перечень документов лучше уточнить у нотариуса, который будет оформлять сделку.
Нотариальное согласие супруги на отчуждение доли ООО по договору дарения обязательно. Обратитесь к нотариусу, который будет оформлять вашу сделку, он вам назовет, какие документы необходимо предоставить
Да, вы можете оформить договор дарения доли и если вы его оформляете нотариально, то необходимо присутствие обеих сторон. Согласие жены не обязательно, хотя если полностью соответствовать норме закона, то такое согласие получить необходимо