Сложности с кредитом в Ренессансе - как правильно действовать при задолженности и угрозе судебного производства от МВА Финанс?
Взяла кредит в Ренессансе, платила исправно около года, потеряла работу, не смогла платить банк звонил постоянно я не отказывалась от платежа, обещала оплатить после решения проблем. На какое то время банк затих, стали приходить сообщения и звонки мне и моим родственникам от МВА Финанс с огромной суммой, превышаюший даже моё изначальный займ, с учетом что я год проплатила! Сегодня написали что передают дело адвокату для заведения судебного производства! Как себя вести и что делать?
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день! Главное не переживайте.
Во-первых, необходимо написать претензию банку ренессанс, в претензии указать, что передача права взыскания задолженности третьим лицам без Вашего согласия не допустима и требуете расторжения договора уступки права требования между ренессансом и МВА, также, что требуете провести реструктуризацию задолженности.
Во-вторых, необходимо написать жалобы в ЦБ РФ и прокуратуру. Копии жалоб приложить к претензии, для лучшего эффекта.
По результатам ответов действовать дальше.
Если нет возможности оплачивать кредит, дождитесь судебного заседания. В судебном заседании можете оспаривать расчет неустойки и ее снижение.