Проблема с аккумулятором - моя электронная книга Векслер требует постоянной зарядки. Продавцы салона MTS отказываются ремонтировать ее по гарантии. Как решить ситуацию?
Напишите письменную претензию в магазин, просите письменного ответа, если ответ будет отрицательный, обратитесь в роспотребнадзор, либо в суд, в притензии так и укажите.
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 17]
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Здравствуйте!
Пишите претензию, в случае не удовлетворения требований подавайте исковое заявление в суд.