Моя задолженность по кредиту в банке - что делать, если пришло уведомление о судебном взыскании?
Я взяла кредит в банке 100 тыс на два года платила стабильна а сейчас с выплатами задерживаю два месяца у меня там задолжность 30 тыс сегодня пришла смс на телефон о том что в овд по месту регистрации направляется уведомление о запланированном мероприятии судебного взыскания, что делать как быть и как такое может быть? Если я оплату задержала всего на 2 месяца.
Лучший ответ
Вас просто запугивают. Взыскать с вас что-либо могут только приставы по решению суда. Пишите в банк письмо о реструктуризации долга.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Банк вправе обратиться в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Либо обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежей.