Банк готовится искать моих родственников и провести выездное мероприятие для взыскания долга - что делать?
Как мне быть в этой ситуации?[quote][/quote]
В данном случае лучше не осуществлять платежи, т.к. вся сумма будет уходить на штрафы и пеню. Ждите решения суда либо судебного приказа - на который нужно писать возражения для его отмены.
Все выездные мероприятия незаконны. Обращайтесь, в случае развития ситуации, подскажем.
У нас имеется положительный опыт.
Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru
тел.+7 923 597 77 00
С уважением,
Адвокат Константин Граков, г. Абакан.
принял решение о розыске моих родных для взыскания долга и второе смс что запланировано выездное мероприятие с целью взыскания долга- это полный бред
Как мне быть в этой ситуации?- не реагировать.
Бред они говорят, шлите их в суд, а в суде уменьшить сможете неустойку
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.